default background

Al Salir Me Esperas. Capitulo 02x05 Arquimedes

Tocado y hundido, Jorge ya no tiene nada que perder y lo unico que busca es una forma de seguir ...

Leer más
  • 31.2K
  • 0

Descripción

Tocado y hundido, Jorge ya no tiene nada que perder y lo unico que busca es una forma de seguir adelante. Mientras, Pedro esta cada vez mas disgustado con el estilo de vida que lleva. Pablo recibe otra vez la visita del padre de Luis quien le impulsara a hacerle una pregunta a Sergio que lo cambiara todo. Javier sigue en sus trece de descubrir la verdad sobre lo que le paso a Luis y Marcos se tendra que enfrentar a David. Ajenos a todos estos sucesos, Luis y Nicolas estrechan su amistad. El principio de Arquimedes enfrenta el peso de un cuerpo sumergido en un liquido con el empuje hacia el exterior. Si el peso del cuerpo es mayor que el empuje, el cuerpo se hundira; si es igual, se mantendra sumergido y, si es mejor, saldra a la superficie. Asi ocurre con los problemas de los protagonistas: a unos, los sumergiran en lo mas oscuro mientras otros empiezan a ver la luz. - Reparto Capitulo Quinto: Sergio: Pau Vercher http://www.instagram.com/pauverpuc Pablo: Adan Menchon http://www.instagram.com/adan_sin_eva Luis: Salva Belenguer https://www.instagram.com/salvabelenguer9 Marco: Jose Terol http://wwww.instagram.com/jose_terol Pedro: Ivan Villar http://www.instagram.com/ivan_villarm Jorge: Omar Ruiz http://www.instagram.com/omarruiz_ Javier: Vicen Andres http://www.instagram.com/vicen_andres Maria: Ma Jose Rodriguez Josep: Jacinto Angosto https://www.instagram.com/jacintoangosto Nicolas: Oscar Bustos http://www.instagram.com/oscarbustos.art Joan: Ruben Mecho https://www.instagram.com/cleverrubbody David: Carlo Blanco https://www.instagram.com/carloblancoactor Angela: Paqui Rondan Samuel: Antonio Barrs https://www.instagram.com/antoniobarrosovega - Director de fotografia: Albert Staromiejski Torregrosa http://www.linkedin.com/in/albertstaro - Camara: Pablo Gonzalez https://www.linkedin.com/in/pablo-gonz%C3%A1lez-230b9842/ - Sonido: Francis - Foto fija: Alejandro Sanchez - Caracterizacion: Maluka Makea www.malukamakea.es - Postproduccion: Albert Staromiejski Pablo Nadal https://www.linkedin.com/in/pablo-nadal-catal%C3%A1-23334862/ - Banda sonora original: Antonio Ochoa https://www.youtube.com/channel/UCEx_z-jilfSbrxGjuFkYLnA/videos?disable_polymer=1 - Canciones: Norte http://nortemusica.com/ Ayudante de direccion: Grazia Hernandez : https://www.instagram.com/graziahernandez/?hl=es - Idea original, Direccion y produccion: Jesus Leon

Compartir